Расстояние между двумя аэродромами 120 км. Два вертолёта одновременно поднялись в воздух в этих

аэродромов и полетели в одном направлении. Через 2 часа второй вертолёт догнал первый. С какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

1)200*2=400(км)-пролетел 1 вертолёт

2)400+120=520(км)-пролетел 2 вертолёт

3)520:2=260(км в час)-скорость 2 вертолёта

ответ: 260 км в час