ДАЮ 30 БАЛЛОВ Расстояние от норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка ооказались

одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца.РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Пусть Х длинна  первого прыжка т.к первые три прыжка равны то, Х второго, Х третьего, тогда четвертого Х-40. Всего расстояние 6 м = 600 см. Составим ур-ние:
Х+Х+Х+Х-40=600
4Х=600+40
4Х=640
Х=160
Ответ 160 см.