В трёх комнатной квартире площадь маленькой комнаты составляет 3/8 площади большой комнаты и на

8(квадратных метров)меньше площади средней комнаты.Найди площадь каждой комнаты если площадь всех трёх комнат равна 50(квадратных метров).

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Пусть "х" - это большая комната 3/8х -  маленькая 3/8х+8 - средня х +3/8х+3/8х+8=508/8х+3/8х+3/8х=50-8 14/8х=42х=42 : 14/8х=42*  8/14х=2424(кв.м)- большая комната3/8 * 24=9 (кв.м- маленькая комната3/8* 24+8=17 (кв.м)- средняя.
Отвечает Наумчик Карина.
Большая комната это пусть будет X
3/8x+x+3/8x+8=50
1x+6/8x=42
x=42:(1+6/8)
x=24м   большая комната
1)24:8*3=9м маленькая комната
2)9+8=17м средняя комната