Срочнооо.пожалуйста, помогитее. НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЧЕРЕЗ ПУСТЬ. Два комбайнера убрали пшеницу с

64,2га. Сколько гектаров убрал каждый комбайн, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.
Пусть первый за убрал за Х, тогда второй убрал 2,8+Х, тогда можно составить уравнение:
Х+Х+2,8= 64,2
2Х=64,2-2,8
2Х= 61,4
Х=64,4 : 2
Х= 30,7 (га) убрал первый комбайнёр
30,7+2,8= 33,5 (га) убрал второй комбайнёр