Из 2 посёлков расстояние между которыми 27 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два

пешехода скорость первого пешехода 5 километров в час а скорость второго 4 километров в час через сколько часов пешиходы встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
1) 4+5= 9 (км/ч) скорость сближения пешеходов
2) 27:9= 3 (ч.)  время, через которое пешеходы встретятся

Ответ: через 3 часа  пешеходы встретятся.
Отвечает Попкова Лиза.
S-27км
V1-5км/ч
V2-4км/ч
t-?ч.
Решение:
t=S÷V
1)5+4=9(км/ч)-расстояние которое они проходят за час.
2) 27÷9=3(ч.)-время.
Ответ:через 3 часа они встретятся.