Две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 часов встретились . Одна

упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая- со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

1) 12 * 12 = 144 км - проехала 1 упряжка

2) 15 * 12 = 180 км - проехала 2 упряжка

3) 144 + 180 = 324 км было между ними сначала