Найдите координаты вершины параболы у=х²-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
X вер=-b/2a
a=1
b=-4
x вер=-(-4)/2*1
x вер=2
yвер=2²-4*2+3. (или через D. y вер=-D/4a, D=4, y=-4/4*1,y вер=-1)
y=-1
координаты вершины (2;-1)