Помогите решить уравнение с одной переменной! (х-1)(х^2+6х+9)=5(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
(х-1)(х+3)(х+3)-5(х+3)=0
(х+3)(х²-х+3х-3-5)=0
(х+3)(х²+2х-8)=0
х₁=-3
х²+2х-8=0
D=4+32=36=6²
х₂=(-2+6)/2=2
х₃=(-2-6)/2=-4