Найти x из 12x-600=60x-0,6x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.
12x-600=60x-0.6x²
x²+80x-100=0
D=6400+400=6800
x₁=(-80+√6800)/2=-40+10√17
x₂=(-80-√6800)/2=-40-10√17