Решите уравнение: 0.4b×3=0.2 (3h-1)-b


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
0,4b × 3 = 0,2
0,4b = 0,2/3
0,4b = 2/30
0,4b = 1/15
b = 1/15 : 4/10
b = 1/15 × 10/4
b = 1/3 × 2/4
b = 1/3 × 1/2
b = 1/6
Ответ: 1/6
(3h-1)-b = 3h-1-b