Приведите подобные слагаемые -0,9t+2/3t-1/6t


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Михаил.
-0,9t+2/3t-1/6t=-9/10t+2/3t-1/6t=-54/60t+40/60t-10/60t=-24/60t=-2/5t=-0.4t
Отвечает Старцева Валерия.
-0,9t+2/3t-1/6t=t(-0,9+2/3-1/6)=t(-9/10+2/3-1/6)=t(-27/30+20/30-5/30)=-12/30t=-2/5t