СРОЧНО!!! Точка С принадлежит отрезку АВ,длина которого равна 15 см,причём АС/ВС=0,875.Найдите АС и

ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
AC/BC=0.875
AC=0.875*BC
AC+BC=15
0.875*BC+BC=15
BC*(0.875+1)=15
BC*1.875=15
BC=15/1.875=8
15-8=7
AC=7
BC=8