Решите плиззз!!4/5×2 1/2:6 2) 26:3 1/4 × 2/16 3 ) 1 1/7 × 3/4 : 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
4/5×2 1/2÷6=4/5×5/2:6=2÷6=2/6=1/3;

26÷3 1/4×2/16= 26÷13/4×1/13=
=26×4/13×1/13=8/13;

1 1/7×3/4÷3/10=8/7×3/4×10/3=
=6/7×10/3=20/7=2 6/7.