Решить уравнение(5x+9)/(x) - (7x-1)/(x-1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Проведем преобразование (5*x+9)/x-(7*x-1)/(x-1)+2=0,
Приводим к общему знаменателю и упрощаем (3*x-9)/(x*(x-1))=0.
Теперь решаем когда числитель равен 0: 3x-9=0, 3x=9, x=3.
Ответ: х=3