Решите уравнение

1)(39+х)-84=782)(х-83)+316=4253)(600-х)-92=1264)253-(х-459)=1385)502-(217-х)=4216)871-(х+157)=385

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
1. 39+х=78+84
39+х=162
х=162-39
х=123

2. х-83=425-316
х-83=109
х=83+109
х=192

3.600-х=126+92
600-х=218
х=600-218
х=382

4. х-459=253-138
х-459=115
х=459+115
х=574

5. 217-х=502-421
217-х=81
х=217-81
х=136

6. х+157=871-385
х+157=486
х=486-157
х=329