Всего было 32 пирожка. карлосон сьел на 24 пирожка больще,чем малыш. Сколько пирожков сьел каждый

из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.
Могу решить через х
х-кол-во пирожков малыша
х+24-кол-во пирожков Карлсона
х+х+24=32
2х+24=32
2х=32-24
2х=8
х=8:2
х=4 пирожка у малыша
4+24=28 пирожков у Карлосона
28+4=32 пирожка вместе
Ответ:28 пирожков съел Карлосон и 4 пирожка Малыш