Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько км (

километров) им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.

1) 16*8=128 км - весь путь

2) 128-16=112 км - осталось пройти

ответ: 112 км

Отвечает Попов Ваня.

16*7=112(км.)осталось пройти.

Потому как одну из восьми частей они уже прошли.