Найдите значение выражения: а)15,81:(24-23,66)-18:37,5 б)60,2-(14,58:3,6):30,1-5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

1)15,81/(24-23,66)-18/37,5=15,81/0,34-0,48=

=46,5-0,48=46,02

2)60,2-(14,58/3,6)/30,1-5,1=

=60,2-4,05/30,1-5,1=60,2-0,135-5,1=54,965

Отвечает Нагматулина Юлия.

Решение:

а)15,81/(24-23,66)-18/37,5=

=15,81/0,34-18/37,5=

=46,5-0,48=46,02

 

б)60,2-(14,58/3,6)/30,1-5,1=

=60,2-4,05/30,1-5,1=

=60,2-0,135-5,1=

=54,965