Расстояние между городами 315 км. Автомобилист проехал 1\3 всего пути,затем увеличил скорость до 75

км\ч. Сколько времени нужно автомобилисту чтобы продолжить второй отрезок пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
1)     315x(1/3)=105
2)     315-105=210
3)     210/75=2.8часов