НаЙдите площадь стадиона прямоугольника формы ,если его периметр 2км,адлина400м


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
2км=2000м
2000/2-400=600м ширина
600*400=240000кв.м плошадь стадиона
Отвечает Максименко Настя.
1 км = 1000м, значит, 2 км= 2000м; 1).( 2000-2*400):2=600 (м) другая сторона; 2). 400*600=240000(м/кв) площадь.