Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5

км/ч, скорость другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между деревнями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1)5+4=(км/ч)вместе
2)36:9=4(ч)время
Ответ 4 часа
Отвечает Король Дима.
36:(4+5)=36:9=4часа
t=s/v