В субботу на каток пришло 1000 посетителей, а в воскресенье-на 30% больше. На сколько человек

пришло на каток в восюкресенье, чем в субботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
1000-100%
Х-130%
(1000:100) х 130= 1300(чел.)
1300-1000=300(чел.)
Ответ: на 300 человек больше.