одын насос накачуэ 640 видер воды за 8 хвылын а другый 420 видер воды за 6 хв скилькы видер воды

накачають обыдва нососы за 1 хв

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

1) 640/ 8 =80(выдер)-накачует первый насос за 1 хв

2) 420/ 6 = 70(выдер)-накачует второй насос за 1хв

3) 80+70 = 150(выдер)

Ответ: 150 выдер накачают оба насоса за 1хв

Отвечает Кот Руслан.

Так как один насос накачивает 640 ведер воды за 8 мин. следовательно 1) 640:8=80 (ведер воды за 1 минуту)
Поскольку другой насос за 6 мин накачивает 420 ведер воды следовательно 2) 420:6=70 (ведер воды за одну мин)
Ответ: Один насос за 1 мин. накачивает 80 ведер воды а другой 70 ведер воды.