Длина пр ямоугольник 12м ширина на 4 дм больше. Он обнесен проволкой в 4 ряда. Сколько проволоки

потребовало?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Длина-12м

Ширина переводим  4дм- 0,4м

12+0,4=12,4м (ширина)

Р=12х2+12,4х2=24+24,8=48,8м

48,8х4=195,2м (проволоки)

Ответ: нужно 195,2м проволоки на 4 ряда.