Стоимость 4 детских велосипедов R тг.составь выражение для нахождения стоимости семи таких

велосипедов.составь задачу по выражению (R:4)·7

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Для решения задачи нам сперва необходимо определить стоимость одного велосипеда.

Для этого делим известную стоимость R на их количество.

R / 4 — стоимость одного велосипеда.

Находим стоимость 7.

(R / 4) * 7 = R/4 * 7/1 = 7 * R/4.

 

Новая задача.

Стоимость 10 велосипедов 60000 рублей.

Найдите стоимость двух аналогичных велосипедов.

Решение:

60000 / 10 = 6000 рублей.

6000 * 2 = 12000 рублей.

 

Решение отношением:

10 / 2 = 5 раз.

60000 / 5 = 12000 рублей.