Вычислить периметр прямоугольника ширина которого 6 сантиметров и она в два раза меньше его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
Из того что мы знаем, а это ширина. ширину надо умножить на 2 и тогда мы найдём длину.Р=(а+б)×2 - формула нахождения периметра прямоугольника Р=(6+12)×2 Р=36 см ОТВЕТ: 36 см