При каких натуральных значениях а является верным неравенство 10\а>а, левая часть

которого-неправильная дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Андрей.
При а = 1 неравенство 10/1> 1, т.е 10>1 - вернопри а = 2 неравенство 10/2>2, т.е. 5>2 - вернопри а = 3 неравенство 10/3>3, т.е. 3 целых 1/3>3 - верноесли возьмем при а = 4 , то неравенство 10/4<4, т.е 2 целых1/2 < 4Значит, неравенство 10/а > а при а = 1; 2; 3