Реши задачу. ОДНА вторая килограмма конфет стоит 64 р. Сколько стоят 4 кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1/2 - это пол кило

значит 64*2=128 руб -стоит 1 кг

128*4=512руб стоит 4 кг

Отвечает Кудинов Александр.
1/2-64
4-?
4*64/1/2=512руб
или
1/2+1/2=1кг следовательно 4кг-8
64*8=512руб