В одном ящике 15 3/8 кг слив, а во втором ящике - на 2 7/8 кг больше. Сколько килограммов слив в

двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Екатерина.
1) 15 \frac{3}{8}+2 \frac{7}{8}=18 \frac{2}{8} 
    кг слив во втором ящике

2) 18 \frac{2}{8}+15 \frac{3}{8}=33 \frac{5}{8}    кг слив в двух ящиках

Ответ 33 5/8 кг слив в двух ящиках