Легковой автомобиль со скоростью 90 км ч и автобус со скоростью 60 км однавремено выехали из города

в одном направление через некоторое время легковой автомобиль сделал двух часовую остановку а затем продолжил движение и через 2 часа догнал автобус сколько ехал легковой автомобиль до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.
2*60=120км это значит пока что стояла легковая, автобус проехал 120 км
90-60=30 км  это на сколько км в час больше скорость машины
120/30=4 часа 
4-2=2 часа
Ответ автомобиль проехал 2 часа и остановился на2 часа, и догнал автобус через 2 часа

Проверка
4*90=360км
6*60=360км