5 насосов за 3 часа откачали 1800 метров в3 воды.найдите обьем воды, которую могут откачать 4 таких

же насоса за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.
1800:3=600 метров воды откачали 5 насосов за1 час
600:5=120 метров воды откачал 1 насос за 1 час
120*4=480 метров воды откачают 4 насоса за1 час
480*4=1920 метров воды откачают 4 насоса за 4 часа

Отвечает Русакова Анна.
1800:5:3=120 м³/час - это производительность одного насоса
Значит 4 насоса за 4 часа откачают 120*4*4=1920 м³