Из двух городов расстояние между которыми 345 км навстречу друг другу выехали два

автомобиля.Скорость одного-60 км/ч скорость другого-75 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
Узнаем расстояние которое проехали авто за 2 часа
60*2=120
75*2=150

Вычтем из расстояния между городами путь который они проехали
345-(120+150)=75км