Найди площадь и периметр прямоугольника ширина которого 6 дм что составляет 1/4 часть его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
1) 6* 4 = 24 ( дм) - длина
2) (24+6) * 2 = 60 (дм) - периметр
3) 24 * 6 = 144 ( кв. дм) - площадь