В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в

коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
1)12-5=7(к)-было до того как положила сестра
2)7+3=10(к)
ответ:было 10 кубиков