Буратино,Пьеро и Карабас-барабас измеряли свой рост. Выяснилось,что рост Буратино равен b см и он

составляет 8/9 роста Пьеро. Рост Пьеро составляет 3/32 роста Карабаса-барабаса. Во сколько раз карабас-барабас вые буратино? зависит ли ответ от значения b

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
Рост Буратино = 8/9*3/32*Б см = 1/12*Б см
Рост Пьеро = 3/32*Б см
Рост Карабаса = Б см

Карабас выше Буратино в = Б / 1/12Б = в 12Б раз