Найдите числа, обратные значению суммы и разности чисел 7/12 и 2/9 (/-это типа дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7/12 + 2/9 = 21/36 + 8/36 = 29/36
обратное число 36/29 = 1_7/29
7/12 - 2/9 = 21/36 - 8/36 = 13/36
обратное число 36/13 = 2_10/13