Ребят, помогите пожалуйста) Решение желательно подробное) Раскройте скобки и привидите подобные

слагаемые: 1) 1,7(а-4)+0,6(6-2а) 2) 1,5(8х-6у)-(5у-3х)*2,4 3) -(4,3х-2,4)-(5,8-2,6х) 4) 8/15(3 3/4m-5/16n)-3/20(6 2/3m-4 4/9n)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
1)
1,7 * (а - 4) + 0,6 * (6 - 2а) = 1,7а - 6,8 + 3,6 - 1,2а = 0,5а - 3,2,
2)
1,5 * (8х - 6у) - (5у - 3х) * 2,4 = 12х - 9у - 12у + 7,2х = 19,2х - 21у = 3 * (6,4х - 7у),
3)
-(4,3х-2,4)-(5,8-2,6х) = -4,3х + 2,4 - 5,8 + 2,6х = -1,7х - 3,4 = -1,7*(х + 2),
4)
8/15 * (3 3/4m  - 5/16n) - 3/20*(6 2/3m - 4 4/9n) = 8/15 * 15/4m - 8/15 * 5/16n - 3/20 * 20/3m + 3/20 * 40/9n= 2m - 1/6n - m + 2/3n = m - 1/6n + 4/6n = m - 3/6n = m - 1/2n   (или m - 0,5n)