На 21 детскую простыню требуется сколько же полотна сколько на 15 взрослых . Сколько полотна

расходуют на 1 простыню для взрослых если на детскую 1 идет 1м.50см. ??? Поиогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Мадина.
1м 50 см = 1,5 м
1,5×21=31,5 (м) - на 21 детскую и так же на 15 взрослых
31,5:15=2,1 (м) - на одну взрослую простыню
Отвечает Мергенева Ангелина.
150x21=3150
3150:15=210
2 метра 10 сантиметров