ПОМОГИТЕ!! Решите уравнение: 2/x-5=3х/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
2/x-3х/x=3+5
2-3x /x=8/1
2-3x=8x
8x+3x=2
11x=2
x=2/11