Площадь огорода равна 48 кв.м, Его длина равна 80дм. Найдите периметр огорода. Помогите, не могу

понять как это дело решить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

1)48 м кв =4800 дм кв

2)4800:80=60(дм)-ширина огорода

3)(80+60)*2=280(дм)-периметр огорода