Решите уравнения пожалуйста 1)-4,2+(х-5,8)=2,5 2)1 5/6-(у+2/3)=1 1/2 это с дробяси 1 5/6 это одна

целая пять шестых 2/3 это две третьих 1 1/2 это одна целая одна вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Леся.
1)  х-5,8=2,5+4,2
     х-5,8=6,7
     х=6,7+5,8
    х=12,5
2) у+2/3=1 5/6-1 /1/2
    у+2/3=2/6
     у+2/3=1/3
      у=1/3-2/3
    у=-1/3