Решите уравнение y-5/7y=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
У-5/7у=3,6
7/7у-5/7у=36/10
2/7у=36/10
у=36/10*7/2
y=63/5
y=12,6
Отвечает Фастовец Лера.
y- \frac{5}{7}y=3.6 \\  \frac{2}{7} y=3.6 \\ y= \frac{3.6}{ \frac{7}{2} }   \\ y= \frac{36}{10}* \frac{2}{7}   y=36/35