Помогите, пожалуйста! а)Коробка в форме куба имеет ребро 9 см. Вычисли объём коробки. б) Найди

объём коробки,каждая из сторон которой на 2 см меньше данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
V куба = a*a*a , где а сторона куба
V куба= 9*9*9=81*9=729
V куба=(9-2)^3=7*7*7=49*7=343