1)найди значения выражения 11568-(204*56+576)/80 2)Измени порядок действий в выражении не меняя

чисел и знаков действий,и найди значение нового выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Иван.
1) найди значения выражения 11568-(204*56+576)/80=11418
1. 204*56=11424
2. 11424+576=12000
3. 12000:80=150
4. 11568-150=11418


2)Измени порядок действий в выражении не меняя чисел и знаков действий,и найди значение нового выражения
Изменяем скобки:
((11568-204)*56+576):80=7962
1. 11568-204=11364
2. 11364*56=636384
3. 636384+576=636960
4. 636960:80=7962