8а-45=5а+30 (с-1)*(3-с)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
1) 8а-5а=30+45; 3а=75; а=25;  2)3с-3-с^2+c=0, c^2-4c+3=0, D=4-3=1, с(1)=2+1=3; с(2)=2-1=1; ответ: 3; 1.