Выполни кратное сравнение площади квадрата с длинои стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами

сторон 9 см и 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 6*6=36(см2) - площадь квадрата
2)16 * 9 = 144(см2) - площадь прямоугольника
3) 144 : 36 = 4(раз) - площадь прямоугольника больше.
Ответ: площадь прямоугольника больше в 4 раза,чем площадь квадрата.