Окргулить :7961 до сотых.Найти обратное число для 0,4. Найти среднее арифмитическое чисел :

5;8;11;6.Найти Нок (24;36).Найти х :6 : 12 = 8 6 хСоставить пропорцию из чисел : 2;8;20;5.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.
Решение сверху указано обсалютно правильно
Отвечает Тустикбай Нурай.
1.
7961 приближенно равно 8000
2.
число обратное для 0,4 равно 10/4 = 2,5
3.
ср. ар. чисел = (5+8+11+6):4 = 30 : 4 = 7,5
4.
24=2*2*2*3
36=2*2*3*3
НОК (24;36) = 24*3=72
5.
6:12=8:х
12*8=6х
6х=96
х=96:6
х=16
6.
8:2=20:5