Помогите решить уравнение! - 1/3 - x = 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.
- 1/3 - x = 5/6
-x = 5/6 + 1/3
-x = 5/6 + 2/6
-x =7/6
x= -1 1/6