Для украшения зала мальчики сделали76 гирлянд из цветных фонариков. На украшение сцены пошло 16

гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальные вход в школу.Сколько гирлянд украшали вход в школу. составить схему с помщью кругов эйлера

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
76-16=60осталось
60*1/3=20 украсили стены
60-20=30 украсили вход