Собака бросилась догонять лису когда между ними было 185 м через 3 минут лиса юркнула в нору На

каком расстоянии от неё было в тот момент собака если скорость собаки 540 метров в минуту а скорость лисы 480

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

 2)185-60*3=5м растояние


1)540-480=60-скорость сближения                                                                                 















































)                                                                      

Отвечает Хафизова Марселина.
480 * 3 = 1440 м - пробежала лиса за 3 мин.
1440 + 185 = 1625 м - было между собакой и норой.
540 * 3 = 1620 м - пробежала собака за 3 мин.
1625 - 1620 = 5 м
Ответ: 5м оставалось собаке до норы, когда спряталась лиса.